龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线
龙8国际娱乐论坛
当前位置: 东南大学 > 东南大学研究生招生网 > 招生简章 > 龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线

龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线

时间:05-21点击:
【龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线 dongdakaoyan.com 招生简章】 龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线
唯一权威的龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线站为大家提供:龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线,本站由东南大学研究生创办,更多东大考研资讯请关注我们网站的更新!敬请收藏本站。 东南大学研究生院各学科博导介绍如下,供广大学生参考:
一级学科 二级学科
建筑学★ (不分设二级学科) 王建国、王彦辉、石邢、齐康、冷嘉伟、张十庆、张宏、张彤、李飚、陈薇、单踊、周琦、周颖、郑炘、钟训正、钱强、彭昌海、程泰宁、董卫、韩冬青、戴航(兼职)、孟建民(兼职)
城乡规划学★ (不分设二级学科) 王兴平、王建国、阳建强、吴晓、李百浩、杨俊宴、段进、胡明星、董卫
风景园林学★ (不分设二级学科) 王晓俊、成玉宁、郑炘
机械工程★ 机械制造及其自动化 王兴松、史金飞、帅立国、刘磊、孙蓓蓓、毕可东、汤文成、许飞云、张永康、张志胜、张建润、李普、沙菁jie、苏春、陈云飞、陈南、周忠元、幸研、易红、罗翔、钟秉林、倪中华、凌新生、殷国栋、贾民平、彭倚天、蒋书运、韩良、薛澄岐
机械电子工程
机械设计及其理论
车辆工程
工业设计
工业工程
动力工程及工程热物理★ 工程热物理 王培红、邓艾东、司风琪、归柯庭、仲兆平、向文国、吕剑虹、许传龙、宋敏、张小松、张军、张耀明、李益国、李舒宏、杜垲、杨建刚、杨林军、沈来宏、沈炯、沈德魁、肖睿、陈永平、陈亚平、陈振乾、陈晓平、周克毅、金保昇、段伦博、段钰锋、赵伶玲、钟文琪、殷勇高、袁竹林、钱华、顾璠、梁财、梁彩华、盛昌栋、黄亚继、虞维平、熊源泉、蔡亮、潘蕾
热能工程
动力机械及工程
流体机械及工程
制冷及低温工程
化工过程机械
能源环境工程
信息与通信工程★ 通信与信息系统 王东明、王炎、刘楠、宋铁成、张在琛、郑军、金石、赵新胜、徐平平、潘志文
信号与信息处理 丁峙、尤肖虎、方世良、王俊波、王晓东、王桥、吴乐南、张华、李万林、杨绿溪、沈连丰、邹采荣、陈阳、陈明、孟桥、郑文明、郑福春、胡爱群、赵力、赵春明、高西奇、盛彬、黄永明、裴文江、衡伟
信息安全 胡爱群、康维、黄杰、程光
土木工程★ 岩土工程 邓永锋、刘松玉、朱志铎、杜延军、洪振舜、章定文、龚维明、童立元、缪林昌、蔡国军、戴国亮
结构工程 冯健、吕令毅、吕志涛、朱虹、吴刚、吴京、吴智深、张建、张晋、杨才千、邱洪兴、陈锦祥、周臻、孟少平、罗斌、范圣刚、郭正兴、曹双寅、舒赣平、Mohammad Noori、刘伟庆(兼职)
市政工程 杨小丽、黄娟、傅大放
供热、供燃气、通风及空调工程 张小松、李舒宏、杜垲、陈永平、陈亚平、陈振乾、殷勇高、钱华、梁彩华、蔡亮
防灾减灾工程及防护工程 丁幼亮、王修信、冯若强、叶继红、张继文、李爱群、陈忠范、徐赵东、郭彤、梁书亭、缪长青、潘金龙、戴航(兼职)
桥梁与隧道工程 丁汉山、万水、王文炜、王浩、王景全、刘钊、杨明、宗周红、黄侨、惠卓、王克海(兼职)、张喜刚(兼职)
土木工程材料 刘加平、孙伟、张云升、张亚梅、李宗津、李敏、陈惠苏、郭丽萍、钱春香、高建明、缪昌文、潘钢华
土木工程建造与管理 李启明、李维滨、郭正兴
力学 固体力学 吕令毅、何小元、李兆霞、杨福俊、费庆国、郭力、郭小明、靳慧、糜长稳
工程力学
电子科学与技术★ 物理电子学 王保平、王春雷、王著元、王琦龙、吕昌贵、孙小菡、朱利、张彤、张家雨、张晓兵、张雄、张雄(外籍)、李青、李晓华、肖金标、娄朝刚、恽斌峰、赵志伟、夏军、顾兵、屠彦、崔一平、雷威
电路与系统 王志功、冯军、朱恩、吴建辉、李文渊、李智群、杨春、陈莹梅、孟桥、苗澎、胡庆生、黄风义、樊祥宁
微电子学与固体电子学 丁德胜、孙立涛、孙伟锋、许居衍、吴建辉、时龙兴、杨军、陆生礼、单伟伟、尚金堂、胡晨、徐峰、秦明、黄庆安、廖小平
电磁场与微波技术 王海明、华光、孙忠良、朱晓维、余旭涛、吴柯、陆卫兵、陈继新、周后型、周健义、洪伟、郝张成、徐金平、殷晓星、崔铁军、曹振新、程强、窦文斌、汪正平(兼职)
集成电路设计 丁德胜、王志功、孙伟锋、时龙兴、李冰、李智群、杨军、陆生礼、单伟伟、胡晨、徐平平
光学工程★ (不分设二级学科) 王保平、王春雷、王著元、王琦龙、吕昌贵、朱利、张家雨、张晓兵、张雄、张雄(外籍)、李青、李晓华、娄朝刚、恽斌峰、赵志伟、夏军、顾兵、屠彦、崔一平、雷威
数学★ 应用数学 王栓宏、刘继军、孙志忠、余星火、李玉祥、陈建龙、林文松、徐君祥、曹进德、梁金玲、虞文武
计算数学 唐达林
运筹学与控制论 刘淑君
统计学 (不分设二级学科) 王冠军、王海燕、刘沛、林金官、徐盈之
控制科学与工程★ 控制理论与控制工程 田玉平、孙长银、达飞鹏、严洪森、余星火、张侃健、张凯锋、李俊、李世华、李奇、汪峥、费树岷、郭雷、曹进德、翟军勇、戴先中、魏海坤、
武玉强(兼职)
检测技术与自动化装置 刘京南、路小波
系统工程 李爱国
模式识别与智能系统 刘庆山、孙长银、达飞鹏、李新德、费树岷、魏海坤
导航、制导与控制 田玉平、张涛、徐晓苏、程向红、蔡体菁
计算机科学与技术★ 计算机系统结构 丁伟、王红兵、吴国新、宋爱波、李小平、李幼平、李必信、汪芸、沈军、陈汉武、周德宇、罗立民、罗军舟、倪巍伟、耿新、陶军、高志强、曹玖新、龚俭、程光、舒华忠、蒋嶷川、漆桂林、李宝生(兼职)、芮勇(兼职)
计算机软件及理论
计算机应用技术
图象处理与科学可视化
软件工程★ (不分设二级学科) 王红兵、吴国新、李小平、李必信、汪芸、沈军、陈汉武、罗军舟、耿新、高志强、曹玖新、蒋嶷川、漆桂林
物理学★ 理论物理 王金兰、冯红涛、叶巍、吕准、邢定钰、李旗、杨文星、杨永宏、汪军、邱腾、陈世华、周海清、范吉阳、侯净敏、施智祥、倪振华、徐庆宇、徐明祥、徐春祥、郭昊、崔铁军、董帅、董正高、蒋维洲、翟亚、薛鹏
粒子物理与原子核物理
原子与分子物理
等离子体物理
凝聚态物理
声学
光学
无线电物理
生物医学工程★ (不分设二级学科) 万遂人、巴龙、王进科、王海贤、王雪梅、邓慧华、韦钰、付德刚、卢青、卢晓林、甘强、白云飞、刘乃丰、刘全俊、刘宏、刘宏德、吕晓迎、孙剑飞、孙啸、孙清江、何农跃、吴富根、张天柱、张宇、李志勇、杨芳、肖忠党、肖鹏峰、陆祖宏、陈扬、陈战、罗立民、郑文明、禹东川、赵力、赵远锦、赵祥伟、唐达林、夏强、徐春祥、袁春伟、钱卫平、顾万君、顾宁、顾忠泽、康学军、黄宁平、舒华忠、葛丽芹、葛芹玉、蒋犁、Gerard Marriott、周晓林(兼职)、周仁来(兼职)、张先恩(兼职)
神经信息工程
学习科学
材料科学与工程★ 材料物理与化学 丁收年、丁辉、万克树、于金、方峰、王怡红、王明亮、王金兰、王继刚、王增梅、付大伟、付国东、付德刚、刘加平、刘玉付、刘松琴、吉民、孙正明、孙正明、孙伟、孙岳明、孙柏旺、朱鸣芳、祁争健、余新泉、张云升、张友法、张亚梅、张闻、李宗津、李敏、李新松、沈宝龙、肖国民、邵起越、陈坚、陈惠苏、陈锋、周建成、周健、周钰明、林保平、林萍华、苟少华、赵红、倪恨美、涂益友、袁春伟、诸海滨、郭丽萍、郭新立、钱春香、钱鹰、高建明、储成林、董寅生、蒋建清、蒋金洋、谢一兵、雷立旭、廖志新、廖恒成、熊仁根、缪昌文、潘冶、潘钢华、薛烽
材料学
材料加工工程
艺术学理论★ (不分设二级学科) 王廷信、甘锋、李蓓蕾、汪小洋、沈亚丹、凌继尧、徐习文、徐子方、陶思炎、谢建明
哲学★ 伦理学 马向真、王珂、王珏、徐嘉、郭广银、樊和平、姚新中(兼职)
科学技术哲学 马雷、李建清、夏保华
外国哲学 田海平、陈爱华
中国哲学 乔光辉、许建良、董群、魏福明
马克思主义理论 马克思主义基本原理 刘魁、汪进元、周少华、周佑勇、孟鸿志、施建辉、袁久红、袁健红、高晓红、龚向和
思想政治教育学 刘艳红、许苏明、李霄翔、陈美华、胡汉辉
管理科学与工程★ (不分设二级学科) 王文平、王海燕、邓小鹏、仲伟俊、刘新旺、吕鸿江、庄亚明、成虎、何建敏、何勇、吴应宇、张玉林、张建坤、李东、李四杰、李启明、李敏、李廉水、李德智、陈伟达、陈志斌、陈良华、赵林度、梅姝娥、舒嘉、韩瑞珠、徐泽水(兼职)
金融工程
应用经济学★ 国际贸易学 王兴平、刘修岩、刘晓星、华生、吴利华、张宗庆、邱斌、邵军、陈淑梅、周勤、胡汉辉、徐盈之、徐康宁、董斌
区域经济学
产业经济学
金融学
电气工程★ 电机与电器 王政、王蓓蓓、余海涛、吴在军、张建忠、李扬、花为、邹国棠、陆于平、陆广香、陈中、陈武、房淑华、林明耀、林鹤云、郑建勇、金龙、胡仁杰、胡敏强、赵剑锋、徐青山、顾伟、高山、高丙团、高赐威、黄允凯、黄学良、程明、蒋平、樊英、薛禹胜
电力系统及其自动化
高电压与绝缘技术
电力电子与电力传动
电工理论与新技术
交通运输工程★ 道路与铁道工程 毛海军、王庆、王声乐、王昊、王炜、邓卫、邓永锋、冉斌、叶智锐、任刚、刘松玉、刘攀、孙璐、朱志铎、过秀成、何杰、张为公、张永、张磊、李文权、李旭宏、李志煇、李铁柱、杜延军、杨军、杨敏、沙庆林、闵召辉、陆庆、陆建、陈一梅、陈先华、陈学武、陈峻、陈淑燕、季彦婕、洪振舜、胡伍生、赵永利、赵池航、项乔君、倪富健、夏井新、徐宿东、翁永玲、郭建华、钱吮智、钱振东、顾兴宇、高成发、高英、章定文、黄卫、黄晓明、程建川、程琳、童立元、缪林昌、蔡国军、王笑京(兼职)、潘玉利(兼职)、傅智(兼职)、刘清泉(兼职)
交通信息工程及控制
交通运输、规划与管理
载运工具运用工程
交通测绘与信息技术
交通地下工程
化学工程与技术★ 应用化学 卫伟、王声乐、王志飞、王怡红、王明亮、王雪梅、付国东、任丽丽、刘松琴、吉民、孙岳明、孙柏旺、祁争健、吴东方、张一卫、张闻、张袁健、李新松、杨洪、肖国民、周建成、周钰明、林保平、苟少华、姜勇、娄永兵、赵红、骆培成、钱卫平、钱鹰、顾忠泽、谢一兵、雷立旭、廖志新、熊仁根
工业催化
化学工程
仪器科学与技术★ 精密仪器及机械 王立辉、王庆、王爱民、刘锡祥、严如强、吴涓、宋光明、宋爱国、张为公、张彤、张涛、李旭、李宏生、李建清、杨波、陈俊杰、陈熙源、赵立业、夏敦柱、徐晓苏、秦文虎、程向红、蔡体菁、潘树国、赵正旭(兼职)、杨功流(兼职)、房建成(兼职)
测试计量技术及仪器
环境科学与工程★ 环境工程 归柯庭、仲兆平、吕锡武、余冉、吴巍、宋海亮、宋敏、张军、李先宁、杨林军、沈来宏、沈德魁、肖睿、陈晓平、金保昇、段钰锋、赵伶玲、钟文琪、盛昌栋、黄亚继、傅大放、熊源泉
环境科学
生物学★ 遗传学 万亚坤、方明、毛晓华、王大勇、王坚、加正平、刘向东、孙啸、张建琼、陆巍、陈礼明、孟继鸿、赵春杰、柴人杰、袁榴娣、巢杰、谢维、韩俊海、窦骏、樊红、潘玉峰
生理学
神经生物学
生物物理学
生物化学与分子生物学
基础医学 免疫学 王立新、何友吉、张建琼、沈传来、沈传陆、孟继鸿、郑杰、姚红红、窦骏
临床医学★ 影像医学与核医学 马根山、居胜红、郭金和、滕皋军
内科学 马坤岭、马根山、王少华、刘乃丰、刘必成、刘志红、孙子林、汤成春、余卫平、张晓良、李玲、杨毅、邱海波、陈平圣、陈宝安、孟继鸿、姚玉宇、郭凤梅、黄培林、童嘉毅、樊红、王书奎(兼职)、赵伟(兼职)
妇产科学 陈明、窦骏
外科学 汤文浩、吴小涛、陈陆馗、陈明、周家华、嵇振岭
肿瘤学 王彩莲、何友吉、吴国球、张海军、沈传来、陈宝安、唐秋莎、郭金和、黄培林、滕皋军
临床检验诊断学 王立新、吴国球、沈艳飞、王书奎(兼职)
儿科学 王坚、袁榴娣、蒋犁
神经病学 任庆国、闫福岭、张志珺、居胜红、柏峰、袁勇贵、郭怡菁、谢春明
公共卫生与预防医学★ 劳动卫生与环境卫生学 卫平民、尹立红、王大勇、王蓓、刘冉、刘沛、吕锡武、孙桂菊、许茜、吴巍、陈瑞、林金官、唐萌、浦跃朴、顾宁、巢健茜、康学军、梁戈玉
卫生毒理学
营养与食品卫生学
流行病与卫生统计学
 
      注:东南大学部分博士生导师,导师具体信息可至202.119.4.150/nstudent/ggxx/DSggXXsearch.ASPx查询
          带“★”为一级学科博士学位授权点
          按姓氏笔画排名
来源:http://www.dongdakaoyan.com/zhaoshengxinxi/zhaoshengjianzhang/14571.html 推荐阅读:
东南大学研究生院各专业排名
东南大学习近平的政治生态观
龙8国际娱乐之失败了如何调整心态
东南大学的考研大纲什么时候出来?
全国高校国际化水平排行榜 东南大学第19
东南大学2016年硕士研究生录取
龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线双十一发货安排
东南大学第十一届全国研究生数学建模竞赛报名的通知
东南大学研究生院办公室简介
东南大学2015考研考试时间
龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线
您也可以通过手机版访问:龙8国际_龙8国际在线_龙8国际娱乐在线
龙8国际娱乐资料分类:
  1. 建筑学院
  2. 机械工程学院
  3. 能源与环境学院
  4. 土木工程学院
  5. 交通学院
  6. 电子科学与工程学院
  7. 经济管理学院
  8. 法学院
  9. 外国语学院
  10. 数学系
  11. 自动化学院
  12. 计算机科学与工程学院
  13. 物理系
  14. 生物科学与医学工程学院
  15. 材料科学与工程学院
  16. 人文学院
  17. 沙龙国际
  18. 电气工程学院
  19. 化学化工学院
  20. 仪器科学与工程学院
  21. 信息科学与工程学院
  22. 集成电路学院
  23. 生命科学研究院
  24. 软件学院(苏州)
  25. 马克思主义学院
  26. 建筑研究所
  27. 苏州联合研究生院
  28. 学习科学研究中心
  29. 公共卫生学院
  30. 医学院
  31. 体育系
  32. 情报科学技术研究所

龙8国际